Новости

Прошла матчевая встреча по теннису между командами Рязани и Коломны

Евгений Сафонов
Евгений Сафонов
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 24 августа прошла матчевая встреча по теннису между командами Рязани и подмосковной Коломны.
— История этих встреч гораздо богаче, нежели с командой столичного теннисного клуба ЦСКА. Раньше мы встречались с коломенцами на кортах два раза в год. Сейчас играем один раз в год. Чаще у нас, в Рязани. В Коломне нет такой хорошей базы. В матчевой встрече проводятся парные игры среди ветеранов: по дюжине дуэтов с каждой стороны. Причём, суммарный возраст игроков в паре должен быть не менее 80 лет. Предыдущий матч Рязань – Коломна прошёл летом 2012 года в Рязани. Тогда с минимальным перевесом победили гости. Победителю матчевой встречи вручается переходящий кубок. Сейчас им владеют теннисисты Коломны. Несмотря на бескомпромиссную борьбу в каждом матче, соревнования всегда проходят в дружественной, тёплой обстановке, — рассказывает директор ДЮСШТ «Юниор», участник этих матчей Евгений Сафонов.



Матчевая встреча 24 августа завершилась вничью — 4:4. С рязанской стороны победы одержали дуэты Евгений Сафонов / Антон Князев, Дмитрий Хадиков / Иван Миронов, Игорь Жирухин / Игорь Алтынов и Николай Котовский / Михаил Волков.
— В случае ничейного результата победа присуждается команде гостей. Так что переходящий кубок матчевых встреч Рязани и Коломны ещё на год останется в Подмосковье, — говорит Евгений Сафонов.

Читайте нас:
Поделиться: