Юные рязанские гребцы на первенстве России завоевали четыре награды

Валентина Евпалова
В Воронеже, на водно-гребной базе «Буреветник», прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет. Юные гребцы состязались на дистанциях 1000, 500 и 200 метров. В регате приняла участие и сборная команда Рязанской области. По информации регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, наши спортсмены завоевали четыре медали состязаний: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» Анастасия Чугунова и Валентина Евпалова заняли первое место на байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Оба вторых места первенства страны наши юные гребцы добыли в спринте — на дистанции 200 метров. Серебряной стала рязанская байдарка-двойка Кирилл Буцких / Михаил Бартошевич и наш квартет эстафеты 4 х 200 метров в составе Кирилла Буцких, Михаила Бартошевича, Михаила Фещука, Максима Васина.

В эстафете рязанцы показали результат 2 минуты 40,00 секунды и уступили чуть более секунды команде Твери, которая финишировала через 2 минуты 38,98 секунды. Бронзовыми призёрами первенства России стали воспитанники ДЮСШ «Лидер» города Касимова Даниил Родионов и Андрей Полежаев на байдарке-двойке на дистанции 200 метров. В десятку сильнейших спортсменов первенства России по гребле на байдарках и каноэ на различных дистанциях вошли Анастасия Чугунова, Валентина Евпалова и Кирилл Буцких.