Новости

Специалисты Рязанской ГРЭС изучили череповецкий опыт сбыта тепловой энергии

Череповецкая ГРЭС поделилась опытом с представителями Рязанской и Новочеркасской ГРЭС. В течение двух дней специалисты из Рязани и Новочеркасска изучали многолетний опыт череповецких коллег в сфере сбыта тепловой энергии, сообщает информагентство «СеверИнформ». На станциях в Рязани и Новочеркасске до недавнего времени подобная работа самостоятельно не велась. Теперь в зону ответственности сбытовых блоков этих предприятий тоже будут входить вопросы оказания коммунальных услуг теплоснабжения потребителям, в том числе населению городов энергетиков. Как пояснил начальник управления по сбыту Череповецкой ГРЭС, накопленный опыт реализации тепловой энергии позволил выстроить эффективную систему взаимодействия как между подразделениями станции, так и с потребителями, а также органами местной власти.

Череповецкие энергетики детально рассказали и показали коллегам, каким образом налажена работа программного комплекса, прояснили целый спектр правовых вопросов, приведя примеры из текущей судебной практики. Были тщательно проанализированы все тонкости договорных отношений с различными категориями контрагентов, а также меры для решения проблемы неплатежей. Полученные на Череповецкой ГРЭС навыки и знания в виде уже готовых решений позволят успешно выстроить работы сбытовых блоков на других станциях ОГК-6.

Напомним, что Череповецкая ГРЭС — это один из пяти филиалов ОАО «ОГК-6», одной из крупнейших российских генерирующих компаний. В её состав, помимо Череповецкой, входят Рязанская, Новочеркасская, Киришская ГРЭС, а также Красноярская ГРЭС-2. Общая установленная мощность станций 9052 МВт. Конкурентное преимущество компании — диверсифицированный топливный баланс.

Читайте нас:
Поделиться: