Новости

БК «Рязань» набирает состав

БК «Рязань» набирает состав
Главная баскетбольная дружина Рязанщины, находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Касимовском районе, пополнилась новыми игроками. По информации пресс-службы БК «Рязань», в состав команды влились форвард Дмитрий Гордеев (рост 198 сантиметров) и защитник Сергей Захаров (рост 194 сантиметра).

Дмитрий Гордеев известен по выступлениям за самый неуступчивый клуб Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) «Спартак-Приморье» (Владивосток). Он воспитанник молодёжной команды, за которую выступал с 2008 года. Своим трудом и настойчивостью на тренировках доказал, что достоин быть игроком основного состава «Спартака». В сезоне 2012-2013 провёл за дальневосточный клуб 8 игр. В сезоне 2011-2012 Дмитрий для получения игровой практики был отдан в аренду БК «Темп-СУМЗ» (Ревда), за который провёл 11 матчей, принося в среднем в копилку команды по 6,5 очка за матч. В составе молодёжной команды его результативность была выше — в среднем 9,1 очка за игру.

Сергей Захаров подписал контракт с БК «Рязань» сроком на один год. По замыслу тренерского штаба, Сергей должен расширить ротацию в задней линии и добавить агрессии в атакующих действиях нашей команды. «Рязань» — третий профессиональный клуб в игровой карьере игрока. Первым был БК «Рускон-Мордовия» (Саранск) в 2008 году. На следующие четыре сезона Сергей Захаров стал игроком БК «Северсталь» (Череповец), за который провёл 136 игр и принёс своей команде в общей сложности 1076 очков. Прошлый сезон стал для него самым успешным и результативным — 11,9 очка за 29 минут игрового времени в среднем за игру. Сергей знаком со многими нынешними игроками БК «Рязань» ещё по выступлению за «Северсталь». 

Читайте нас:
Поделиться: