Новости

В Комсомольском парке Рязани возведут спорткомплекс

В Комсомольском парке Рязани возведут спорткомплекс
29 августа в ходе рабочего объезда Московского района Рязани губернатор Олег Ковалёв посетил Комсомольский парк. Здесь он встретился с местными депутатами и жителями соседних домов. Главе региона была представлена схема обустройства парка. В частности, здесь планируется возведение спортивного комплекса, баскетбольной площадки и площадки для выгула собак. Пока же удался лишь запрет на парковку машин местных автовладельцев.

Олег Ковалёв, в свою очередь, заметил, что зонирование должно быть чётким. Губернатор пообещал жителям, что в 2014 году обустройство Комсомольского парка будет внесено в бюджет.
— Люди правильно настаивали на создании парка. Это единственное место в районе, где можно обустроить такую зелёную зону. Самое главное, что мы начали благоустройство квалифицированно, с зонированием, чтобы сделать отдых полноценным. Вижу, что нужно облагораживать дворы, ряд дорог в районе. Всё это будет включено в определённые программы. Пожелания жителей я проанализирую и проведу совещание с выдачей поручений, — заверил он.

Кроме того, в Московском районе открывается многофункциональный центр.
— МФЦ переключит на себя весь район, людям не нужно будет ездить в центр Рязани, толкаться в очередях и пробках, — заметил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: