Новости

В Рязгоризбирком в ходе кампании по выборам депутатов гордумы поступило 84 жалобы

По данным на 29 августа, в избирательную комиссию Рязани поступило 84 жалобы, 68 из которых на ведение агитации. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель горизбиркома Жанна Фомина. По её словам, жалобы поступили на партии «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, «РПР-ПАРНАС», «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Единая Россия» и ЛДПР. Лидерами по числу жалоб являются партии «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «РПР-ПАРНАС» и «Родина». Минимальное количество жалоб поступило на партии «Единая Россия» и ЛДПР.
— Пока очень значимых обращений нет, — подчеркнула Жанна Фомина.

Также она выразила надежду, что в день голосования на избирательных участках буду присутствовать подготовленные наблюдатели.
— Грамотный, юридически обоснованный наблюдатель в помощь комиссии. Это человек, который помогает следить за прозрачностью и чистотой выборов. Если он понимает свои полномочия, то не мешает, а помогает, — отметила председатель горизбиркома.

Напомним, выборы депутатов Рязанской городской Думы состоятся 8 сентября. Предстоит избрать 40 депутатов, половину из которых — по партийным спискам, вторую половину — по одномандатным округам. В партийном избирательном бюллетене будет указана 21 партия. Количество одномандатников на данном этапе — 168.

Читайте нас:
Поделиться: