Новости

Берег пруда на улице Новосёлов Рязани будет благоустроен

Берег пруда на улице Новосёлов Рязани будет благоустроен
Как проинформировала заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Ольга Свинцова, в областном центре уже четвёртый год реализуется долгосрочная целевая программа «Охрана водных объектов, расположенных в границах муниципального образования — городской округ город Рязань». За это время было реабилитировано 19 водных объектов, расположенных в черте Рязани: произведена расчистка береговой полосы от мусора и древесно-кустарниковой поросли.

С этого года началось благоустройство территорий, прилегающих к городским прудам. В частности, на пруду на улице Новосёлов ведутся работы по берегоукреплению водного объекта. 65 метров береговой полосы будут укреплены щебнем, планируется благоустроить тротуарную часть. Данный водный объект был включен в программу в связи с многочисленными обращениями жителей микрорайона Дашково-Песочня. С помощью техники планируется удалить водную растительность, убрать крупногабаритные предметы со дна водоёма и благоустроить береговую полосу. Стоимость берегоукрепительных работ на этом объекте — 1,2 миллиона рублей, восстановление дамбы и плотины обошлось в 600 тысяч рублей.

На реализацию мероприятий по расчистке и благоустройству городских водоёмов ежегодно выделяется около 6 миллионов рублей. В рамках выделенных средств в 2013 году проводятся работы по санитарной очистке и благоустройству четырёх муниципальных прудов: в посёлках Соколовка, Никуличи, Дягилево (в районе гипермаркета «Стройка») и на улице Новосёлов (в районе больницы №11). Всего на территории Рязани расположено 85 водоёмов, работа по их очистке и благоустройству береговой линии будет продолжена.

Читайте нас:
Поделиться: