Новости

Здание школы №21 в Дягилево выглядит новым

Во всех образовательных учреждениях Рязани: школах, детских садах, спортивных и детских центрах — завершаются последние подготовительные работы к новому учебному году, сообщает пресс-служба администрации города. На капитальный ремонт образовательных учреждений в 2013 году из бюджета областного центра выделено 140 миллионов рублей, а также 73 миллиона рублей на реконструкцию столовых. К новому учебному году капитально отремонтированы три городские школы — №№13, 21 и 33 (в прошлом году две).

Здание школы №21 в военном городке Дягилево теперь выглядит совершенно новым, несмотря на то, что построено более полувека назад. Отремонтированы фасад, коридоры, туалетные комнаты, школьная столовая, актовый зал, большой спортивный зал, а ещё появился малый спортзал.
— Мы благодарны областным и городским властям за то, что помогли нам сделать комплексный ремонт, — говорит директор школы Евгений Батов. — Теперь у нас всё новое, но самое главное — новая школьная столовая с современным оборудованием, теперь ребята из военного городка смогут, как все школьники Рязани, получать качественное питание. В это году в школу придут 93 первоклассника, а всего обучается около 780 школьников. Мы успеем все работы закончить до 1 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: