Новости

Рязанские инспекторы ГИМС выступили на всероссийских соревнованиях

В Новосибирской области состоялся Всероссийский этап водно-моторных соревнований среди команд ГИМС МЧС России. В соревнованиях приняли участие инспекторы, представляющие региональные центры МЧС России. От Центрального регионального центра выступила команда Рязанской области в составе пяти инспекторов ГИМС, сообщает сайт регионального МЧС.

По словам старшего государственного инспектора группы патрульной службы Рязани Сергея Воробьёва, рязанская команда уже второй год подряд побеждает в региональном этапе и представляет ЦФО на всероссийском чемпионате.
— Участие в соревнованиях способствует повышению качества работы, совершенствованию профессиональных навыков, – отметил он.

Состязания инспекторов включали в себя пять заданий: тестирование на знание законодательных актов и нормативных документов, скоростные гонки и маневрирование на мотолодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение этапов.
— Все задания были нам знакомы, мы долго готовились и тренировались, — сказал Сергей Воробьёв. - Конечно, конкурсы были усложнены по сравнению с отборочными этапами.

Он отметил, что наиболее увлекательно проходила командная эстафета. Участники должны были быстрее соперников передавать друг другу спасательный круг, преодолевая дистанцию вплавь, на вёсельной лодке, мотолодке и гидроцикле. В завершение команде предстояло оказать первую помощь утопающему.
— В этот раз мы стали седьмыми, но не собираемся останавливаться на достигнутом, будем стремиться к победе в следующем году, — сказал Сергей Воробьёв.

Читайте нас:
Поделиться: