Новости

Воспитанники рязанских детдомов вовлекаются в ЮИДовское движение

Воспитанники рязанских детдомов вовлекаются в ЮИДовское движение
В детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный» администрация лагеря, педагоги дополнительного образования и инспектора ГИБДД подвели итоги работы летнего сезона 2013 года, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Всё это время «Солнечный» являлся базовым учреждением по обучению детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге. Дети из всех четырёх смен имели возможность заниматься в кружке юных инспекторов движения. На занятиях юные инспектора движения знакомились с историей развития транспорта и ПДД, получали знания о требованиях современных правил дорожного движения, а также приобретали необходимые навыки безопасного поведения на дороге, играя в компьютерные игры, катаясь на велосипеде по автоплощадке, занимаясь на автомобильном тренажере.

Самой непростой сменой в лагере оказалась последняя. На отдых приехали мальчишки и девчонки не только из обычных семей, но и из детских домов региона. Эти ребята, конечно, требовали особого внимания. Инспектора Госавтоинспекции старались как можно чаще приезжать в гости в лагерь. Ребята энтузиазмом относились к занятиям по безопасности дорожного движения, но больше всего, конечно же, им нравились занятия на автоплощадке и автомобильном тренажёре. В последний день заезда сотрудники ГИБДД устроили для ребят заключительный праздник и проверили эффективность всей работы. Отрядам необходимо было пройти шесть станций, на которых были подготовлены задания по правилам дорожного движения. Самой популярной станцией оказалась «Патрульный автомобиль». Инспектора ДПС предлагали всем участникам двустишия на тему «Я соблюдаю ПДД», которые необходимо было продолжить, и полученные варианты произнести в сигнальное громкоговорящее устройство, после чего у ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле, подержать в руках настоящую рацию и жезл. Инспектора ДПС также рассказывали ребятам о возможностях патрульного автомобиля, включали проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал.

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили победителей соревнований, наградив все отряды сладкими призами. Юным инспекторам, которые посещали занятия кружка, торжественно вручили удостоверение юных инспекторов движения.

Читайте нас:
Поделиться: