Новости

Рязанская «Молния» дважды уступила в Сарове

ХК «Молния» (Рязань)
ХК «Молния» (Рязань)
Вслед за главными хоккейными командами Рязани и Сарова, в контрольных матчах отношения между собой выясняют и молодёжные составы клубов этих городов. Первые две встречи рязанской «Молнии» и саровской «Ракеты» состоялись в Сарове. По информации пресс-службы ХК «Рязань», первый матч соперники начали активно и уже к середине двадцатиминутки обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок рязанца Сергея Терёхина ответил игрок «Ракеты» Владислав Антаков.

В начале второй трети хозяева вышли вперёд. «Молния» постаралась отыграться: во втором периоде гости почти в два раза перебросали противника, но голкипер саровцев был непробиваем. В заключительном периоде рязанцы начали уставать, пошли удаления. В конечном счёте, хозяева забросили в ворота соперников третью шайбу и поставили в матче точку. «Молния» проиграла со счётом 1:3.

Вторую игру можно разделить на две половины. В первой части у «Ракеты» получалось если не всё, то очень многое. К 28-й минуте они вели уже со счётом 4:0. Во второй части «Молнии» чуть было не удался камбек. Отправной точкой стал буллит, реализованный Иваном Седых. В начале третьего периода его порыв поддержали Денис Сухарев и Алексей Гарин. Рязанцы усилили давление, и когда показалось, что счёт вот-вот сравняется, подопечные Юрия Бирюкова раскрылись и пропустили контратаку. В итоге, «Молния» проиграла и второй матч — 3:5.
— У нашей команды по разным причинам не смогли принять участие в играх ряд хоккеистов. У «Ракеты», напротив, вышли на лёд несколько ребят 1992 года рождения, которых просматривали для ХК «Саров» — матч был контрольный, и мы не возражали. Встречи, в целом, прошли в равной борьбе. Но «Молнию» опять подводит реализация. В идентичных моментах нам забивают, а мы — нет. В первом матче два выхода один на один с вратарём не реализовали. Во втором вроде бы прорвало: думал, дожмём «Ракету», но пропустили досадную пятую шайбу после рикошета. Из положительных моментов отмечу шайбу, заброшенную нашим, рязанским парнем 1996 года рождения Денисом Сухаревым, выпускником СДЮСШОР «Олимпийский», — подвёл итог матчам в Сарове главный тренер «Молнии» Юрий Бирюков.

«Молния» и «Ракета» 31 августа встретятся вновь. Теперь уже в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский». Начало матча в 17.00.

Читайте нас:
Поделиться: