Новости

Рязанский гребец вышел в финал чемпионата мира в Германии

Николай Липкин
Николай Липкин
В Дуйсбурге (Германия), на канале «Wedau», 28 августа стартовали соревнования чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ — главная регата 2013 года. В составе российской сборной на этих состязаниях выступает рязанский гребец Николай Липкин, который вместе с Александром Коваленко примет участие только в одном виде программы — соревнованиях на каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров.

30 августа вечером прошли три предварительных заезда каноэ-двоек в спринте. Николай Липкин и Александр Коваленко выступили во втором из них и убедительно его выиграли с результатом 36,898 секунды. Вторыми финишировали венгры Адам Лантос и Петер Наги — 38,393 секунды. В третьем заезде первыми пересекли финишный створ немцы Роберт Нак и Стефан Хольтц — 36,728 секунды. Первый предварительный заезд был самым медленным из трёх. Его победители — бразильцы Силва и Оливейра — финишировали спустя 38,098 секунды после старта.

По условиям состязаний, победители всех трёх предварительных заездов напрямую выходят в финал, который состоится 1 сентября в первой половине дня. Николай Липкин и Александр Коваленко свой следующий старт на чемпионате в Дуйсбурге сделают именно финале.

Читайте нас:
Поделиться: