Новости

Рязанцы сбросились на корм зубрам

31 августа на площади Ленина прошла акция «Я помогаю зубрам», которую организовало и провело Рязанское отделение зелёного движения России «ЭКА». Задача акции — собрать как можно больше овощей для зубров Окского биосферного заповедника. Одними из первых свой «взнос» в общее дело внесли сотрудники министерства лесного хозяйства региона.
— С личных огородов и приусадебных участков сотрудников министерства мы собрали более 50 килограммов овощей: восемь тыкв, двадцать цукини, капустный лист, свёклу, — поведал ведущий специалист отдела регулирования лесных отношений минлесхоза Ольга Соколова.

Организаторы раздавали листовки и специальные наклейки для автомобилистов. В акции принял участие и коллектив баскетбольного клуба «Рязань», который в настоящее время находится на учебно-тренировочном сборе в Касимове. Баскетболисты Драмир Зибиров и Михаил Карпачёв вместе с менеджером клуба Дмитрием Вороном привезли зубрам яблоки и картошку. Правда, в отличие от чиновников, баскетболисты пошли другим путём: они купили свои дары зубрам в магазине.
— Не только спортсменам, но и всем людям надо помогать животным, заботиться о них, — признался Михаил Карпачёв.

— Как настоящие спортсмены мы должны подавать пример всем людям, — говорит Дмитрий Ворон.

БК «Рязань» просит своих болельщиков присоединиться к акции и поддержать рязанское отделение «ЭКА» в этом благородном деле. Сегодняшняя акция — не единственная. Вторая волна сбора овощей на корм зубрам пройдёт 22 сентября с 12.00 до 14.00 на площади Победы. Все желающие могут помочь организаторам. Контакты: +7 (920) 637-07-30, gurov@eca-planet.com (Александр Гуров) и +7 (4912) 99-45-14, media-rzn@ya.ru (Ольга Икрянникова).

На акции не обошлось без вопросов о жизни БК «Рязань». Дмитрий Ворон сказал, что в клуб предпринимает шаги, которые должны поднять интерес к главной баскетбольной дружине Рязанщины. Главная цель, чтобы домашние матчи нашей команды проходили при заполненных трибунах. В этом сезоне болельщиков ждёт много перемен. Одна из первых: в скором времени будет обнародован новый логотип БК «Рязань».