Новости

Рязанская «Звезда» вышла в 1/16 финала Кубка России по футболу

Рязанская «Звезда» вышла в 1/16 финала Кубка России по футболу
ФК «Звезда» (Рязань) 31 августа на стадионе «Спартак» провёл матч 1/32 розыгрыша Кубка России по футболу с командой московского «Торпедо». Матч вызвал большой зрительский интерес. Несмотря на зудящий, почти постоянный дождик, на трибунах, по приблизительным оценкам, собралось под две тысячи зрителей. Для Рязани это рекорд в сезоне. Добрую половину из этих пары тысяч составили фанаты и болельщики «автозаводцев» не только из Москвы, но и (судя по баннерам) из Подмосковья и Владимира. Очередь из желающих пройти на стадион растянулась более чем на сотню метров. Для обеспечения безопасности правоохранительные органы предприняли беспрецедентные меры безопасности: вдоль улицы Маяковского были выставлены патрули, на стадионе и рядом с ним собрались чуть не все полицейские Рязани.

Рязанца Юрия Кулешова в составе «Торпедо» не оказалось. Его вообще в заявке на игру в составе «автозаводцев» не было. Гости быстрее хозяев включились в игру. На 9 минуте встречи автозаводцы после флангового прохода справа и передачи мяча в центр отправили его в ворота Сергея Правкина. Пропущенный гол подстегнул хозяев. Активно на левом флаге атаке «Звезды» играл Ризиуан Мирзов, создавший несколько опасных моментов у ворот бело-чёрных (традиционные цвета «Торпедо»). Однажды мяч после его удара отразила штанга. Были хорошие моменты у Евгения Дудикова и Егора Ларионова. Отличный удар из-за пределов штрафной в «девятку» торпедовских ворот нанёс Александр Грушин, но голкипер гостей выручил команду. «Звезда» играла не хуже своих соперников, но взять своё никак не могла. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу гостей.

Во второй половине встречи продолжилась обоюдоострая игра. Наконец, Резиуану Мирзову удался слаломный проход по оборонительным порядкам противника и разящий удар — 1:1.Торпедовцы продолжали игру без особого энтузиазма. «Звезда» же рвалась к воротам соперников, как в «последний и решительный бой», и создала отличный момент, чтобы выйти вперёд. Резиуан Мирзов подхватил мяч на своей половине поля, прошёл с ним до штрафной «Торпедо», по пути обыграв пару защитников, но оказался на газоне. Арбитр нарушения правил не усмотрел. Основное игровое время матча победителя не выявило — 1:1.

Настрой игроков рязанской команды сделал своё дело: в дополнительное время Артём Сиваев забил победный гол. В итоге, «Звезда» выиграла у московского «Торпедо» со счётом 2:1 и вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка России — в 1/16 финала.

Читайте нас:
Поделиться: