Десять рязанских самбистов завоевали награды домашнего чемпионата России по борьбе самбо

В спортивном зале АПУ ФСИН России с 23 по 25 апреля прошли соревнования чемпионата России по самбо среди студентов. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов из более чем полусотни высших учебных заведений страны. В том числе коллективы восьми рязанских вузов.

В командном зачёте чемпионата доминировали рязанские дружины. Победителями стали самбисты РГУ. Втрое место заняли хозяева соревнований — курсанты АПУ ФСИН России. Третье место — коллектив столичного МГУПИ.

В личном зачёте рязанские самбисты завоевали 10 медалей: пять «золотых», четыре «серебряных» и одну «бронзовую». Чемпионами России стали Уали Куржев, Михаил Полянсков, Елена Лаптунова и Ольга Усольцева (все — АПУ ФСИН), Илья Чаркин (РГУ).
Серебро добыли Григорий Одинцов и Сергей Борискин (оба — АПУ ФСИН), Динар Шафигулин (РГУ), Борис Орлов (РВВДКУ). Бронзовая награда в активе Романа Козлова (РГУ).