Новости

Олег Ковалёв встретился с победителями Всероссийского конкурса врачей

3 сентября состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с рязанцами — победителями Всероссийского конкурса врачей 2013 года. В беседе также приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва и министр здравоохранения региона Лариса Тюрина.

Победителями конкурса в 2013 году стали врач-трансфузиолог отдела заготовки крови, заведующая Рязанской областной станцией переливания крови Татьяна Ухалина, детский врач-онколог отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных, заведующий отделением областной детской клинической больницы имени Дмитриевой Александр Безнощенко и детский врач-уролог, заведующая хирургическим отделением этого же лечебного учреждения Любовь Клипова, врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением Кораблинской ЦРБ Сергей Шишков, участковый врач-терапевт городской клинической больницы №4 Изабелла Попова. Конкурс проводился по 40 номинациям. В нём принимали участие врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее пяти лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.
— То, что среди победителей столь престижного профессионального конкурса – пять представителей Рязанской области, очень приятно, — отметил, открывая встречу, губернатор.

По словам Олега Ковалёва, в настоящее время в региональном здравоохранении происходят качественные изменения, которые касаются совершенствования взаимодействия между медицинскими учреждениями различного уровня, специалистами внутри поликлиник и больниц, где каждый сотрудник должен чётко выполнять свои функции, предусмотренные регламентом.
— Мы вкладываем большие деньги в укрепление материальной базы учреждений здравоохранения, повышаем зарплаты всем категориям работников отрасли, и это должно принести хорошие результаты, — подчеркнул губернатор, — и на что мы очень надеемся — в улучшении демографической ситуации в регионе.

Он также добавил, что с этой целью планируется значительно улучшить медицинское обслуживание в школах и детских садах. К сентябрю 2014 года ставится задача в подавляющем большинстве учреждений образования обеспечить те условия, которые установлены федеральными законами об образовании и здравоохранении, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: