Новости

Десятки светящихся фонариков взмыли в небо над руслом Оки

Десятки светящихся фонариков взмыли в небо над руслом Оки
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом более полутора сотен рязанцев собрались на берегу Орехового озера, чтобы почтить память жертв террористических актов в современной России. Несмотря на то, что памятный день учреждён по результатам трагических событий в Беслане 2004 года, ребята вспомнили захват больниц в Будёновске и Кизляре, взрывы в столичном метро и «Норд Ост».
— Мы вспоминаем не только погибших среди мирного населения, — заявил заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, но и тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом. Надеюсь, что, вернувшись домой, участники акции зайдут в Интернет и найдут имена героев, погибших при исполнении.

Проблема терроризма не обошла стороной и рязанцев, у многих из которых родственники и друзья оказываются среди жертв или находятся в составе миротворческих сил. Так, председатель регионального отделения Российского союза молодёжи Елена Рябикина рассказала, каково быть дочерью военного и следить за новостями из «горячей точки», в которой находятся родители.

Памятная акция закончилась массовым запуском небесных фонариков, десятки светящихся оболочек взмыли в небо над руслом Оки. Как отметил Денис Боков, количество участников значительно превысило ожидания организаторов. Рязанское отделение Российского союза молодёжи планирует сделать акцию ежегодной.

Читайте нас:
Поделиться: