Новости

Под Рязанью развернётся город молодых

Под Рязанью развернётся город молодых
С 6 по 8 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» будет проходить лагерь-семинар «Город молодых». В работе примут участие более 150 рязанцев. Среди них: активисты молодёжных общественных объединений Рязани; более 50 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации; волонтёры и воспитанники клуба «Успех в твоих руках» для подростков в трудной жизненной ситуации; волонтёры штаба молодёжного актива Рязани; операторы центра развития добровольчества; волонтёры школ и вузов города, работающие по таким направлениям, как экологическое добровольчество, профилактика наркомании, информационное волонтёрство; представители клуба сюжетно-ролевых игр «Делориан».

Основной лагеря является развитие добровольческого движения молодёжи по наиболее актуальным для Рязани направлениям и привлечение молодёжи, находящейся в трудной жизненной ситуации, к волонтёрской работе. В этом году значительное внимание организаторы лагеря уделяют профессиональной ориентации молодёжи и просвещению в сфере трудоустройства. Также в рамках лагеря-семинара будет проходить обучение добровольцев конкретным методам работы по разным направлениям волонтёрской деятельности.

Традиционно в «Город молодых» приезжают люди, интересные для молодёжи. В течение трёх дней участникам лагеря-семинара будет предложено множество семинаров, мастер-классов и тренингов. Например, 7 сентября состоится имитационная деловая игра «Проф-вояж», целью которой является обучение школьников оформлению резюме, прохождению собеседования и другим навыкам, необходимым при устройстве на работу. Игра разработана активистами штаба молодёжного актива и проводится впервые в рамках лагеря. Ролевые игры с элементами исторической реконструкции состоятся при участии клуба сюжетно-ролевой игры «Делориан». Новая для лагеря костюмированная игра «Загадки картинной галереи» будет проведена в этом году по курсу российской истории с IX по XX век. Завершится лагерь аукционом, на котором участники получат в подарок памятные призы. 

Читайте нас:
Поделиться: