Новости

Жительницу Рязани осудили за использование поддельного больничного

Государственным обвинителем прокуратуры Советского района Рязани поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении жительницы города, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщает сайт облпрокуратуры. 

Установлено, что гражданка К. через интернет-сайт в Рязани приобрела заведомо подложный документ — листок временной нетрудоспособности, который впоследствии предъявила работодателю как документ, предоставляющий ей право временного освобождения от работы. В связи с тем, что подлинность документа вызвала у работодателя сомнение, о случившемся было сообщено в территориальное подразделение Фонда социального страхования РФ и органы полиции. Экспертиза показала, что представленный листок нетрудоспособности изготовлен не на предприятии Госзнака, поскольку оттиск печати круглой формы на нём выполнен при помощи капельно-струйного печатающего устройства для персонального компьютера.

В ходе судебного следствия виновность подсудимой была доказана, по результатам рассмотрения уголовного дела судом ей вынесен обвинительный приговор.

Читайте нас:
Поделиться: