Новости

Сотрудники рязанской ГИБДД привели в школу зебру

Сотрудники рязанской ГИБДД привели в школу зебру
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами общественного совета при УМВД России по Рязанской области провели в школах Рязани «Уроки безопасности», сообщает сайт регионального УМВД.



Никто из юных учеников и не догадывался, что к ним пожалуют необычные гости — инспектора Госавтоинспекции и удивительные герои. Войдя впервые в актовый зал школы, ребята сразу включились в завораживающее действие на сцене — появление необычных героев — инопланетян, которые о правилах дорожного движения на планете Земля не имели ни малейшего представления. Вчерашние дошкольники совместно с персонажами спектакля объяснили жителям другой планеты, что такое дорога, светофор, пешеходный переход и правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме ростовая кукла — зебра Алекс наглядно показала, как правильно переходить проезжую часть по импровизированному нерегулируемому пешеходному переходу. С помощью красочного спектакля школьники повторили все необходимые правила дорожного движения для пешеходов.

После завершения театрализованного игрового представления вместе с двухметровой зеброй и инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ребята отправились на улицу, чтобы закрепить все полученные знания в реальных условиях. Пока дети слушали сотрудников ГИБДД и наблюдали за дорожным движением на пешеходном переходе, к ним присоединились родители, которые пришли забирать ребят из школы. В заключении мероприятия все участники получили памятные подарки (пеналы, мешки для сменной обуви, канцелярские товары, закладки с правилами дорожного движения).

Читайте нас:
Поделиться: