Новости

В Рязани работает выставка арт-объектов из папье-маше

В Рязани работает выставка арт-объектов из папье-маше
В среду 4 сентября в библиотеке имени Горького открылась выставка Андрея Гаврилова «Ренессанс папье-маше». В экспозиции представлено множество разноплановых работ, выполненных в этой уникальной технике: скульптура, предметы декора, картины, декоративные панно — арт-объекты, как называет свои произведения сам автор. Спектр тем, интересующих художника, необычайно велик. Тут и смешные обнимающиеся коты, и черепа фантастических зверей, и картины по мотивам шедевров великих испанцев: Пикассо, Дали, Гауди…
— Это необычное событие для нашей библиотеки, — призналась директор Наталья Гришина. — И дело тут не только в редкости жанра. Нынешняя выставка включена в перечень торжественных мероприятий, посвящённых 25-летию областной детской клинической больницы, ведь Андрей Гаврилов — не просто художник, но и замечательный детский врач-реаниматолог.

Главрач больницы Татьяна Панфилова на открытии выставки выразила нешуточные опасения, как бы не потерять хорошего врача, которого может увлечь такой большой успех его творческих работ:
— Сегодня хороший реаниматолог на вес золота, — заявила она. — Но выставка действительно замечательная, и мы рады, что произведения нашего коллеги представлены на такой авторитетной площадке города.

Выставка открыта для просмотра в малом конференц-зале на третьем этаже старого корпуса в течение месяца. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: