Курсанты Рязанского десантного училища приняли присягу

— Мы надеемся на вас. Верим, что вы станете настоящими офицерами, настоящими мужиками, готовыми в любую минуту защищать свою Родину, — сказал он. — Выдержка, отвага, взаимовыручка — качества, которые всегда отличали воспитанников вашего училища.
По словам Владимира Шаманова, руководство Рязанской области и министерство обороны РФ оказывают большую поддержку Рязанскому гарнизону. В частности, принято решение о строительстве госпиталя для военнослужащих, передаче в муниципальную собственность Дома офицеров в Дягилево.
— Будет совершенствоваться учебная и материально-техническая база училища ВДВ, планируется реконструкция казарм, учебных корпусов, столовых и клуба, создание полигона и укрепление спортивной базы училища, — сказал он. — Всё это позволит курсантам пройти хорошую школу и получить качественную военную подготовку.
Курсантам также сообщили, что в дальнейшем для них откроются подводный тир, бассейн и тактическое поле учебного центра — строительство этих объектов взял под личный контроль министр обороны РФ Сергей Шойгу. В свою очередь военнослужащие показали навыки рукопашного боя и обращения с оружием.




