Новости

Уголовное дело в отношении рязанского бутлегера направлено в суд

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело в отношении рязанца, который обвиняется в незаконном обороте алкогольной продукции. В марте 2013 года в ходе проведённых управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального оперативно-разыскных мероприятий был зафиксирован факт сбыта водки со специальными марками с признаками подделки.

В результате обследования складского помещения в посёлке Бутырки полицейские обнаружили и изъяли 2360 бутылок алкогольной продукции разных торговых марок с нанесёнными на бутылки специальными марками, которые, согласно заключению судебных технико-криминалистических экспертиз, изготовлены не на заводах Гознак. Также было установлено, что владелец этой партии спиртного приобрёл поддельные акцизные марки, наклеивал их на бутылки со спиртосодержащей жидкостью и сбывал по сходной цене.

В отношении владельца фальсифицированной алкогольной продукции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок). В настоящий момент обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, уголовное дело направлено в суд, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: