Новости

Рязанским спасателям оказаны знаки внимания от властей и вышестоящего руководства

Рязанским спасателям оказаны знаки внимания от властей и вышестоящего руководства
12 сентября рязанским спасателям, принимавшим участие в ликвидации и борьбе со стихией в Амурской области, оказаны знаки внимания от властей и вышестоящего руководства. Возвращение совпало с 16-летием со дня образования поисково-спасательной службы Рязанского региона. Врио начальника МЧС России по Рязанской области Магомет Дарсигов вручил благодарности 21 спасателю службы МЧС — мужчины в течение трёх недель помогали людям сохранить имущество и жизни.
— Наши спасатели выполняют задания с честью, достоинством и возвращаются с высоко поднятой головой, — заверил Магомет Дарсигов, — О них приходят только лучшие отзывы, они никогда не сетуют на трудности и выполняют работу с высокой самоотдачей.

Спасатели не отказались и от общения с прессой, рассказав, что группу распределили по семь человек по трём районам Амурской области, где самым щедрым на происшествия стало село Журавлёвка Архаринского района. Команда жила на пограничной с Китаем зоне: строила дамбы из песка, откачивала воду из подвалов домов, подвозили населению продукты и воду.
— Так далеко мы отправились впервые, — признался спасатель Евгений Ельцов, работающий с основания службы. — На Амуре, конечно, наводнение намного масштабнее, чем в Кадоме. Весь скот, к примеру, вывозили на плавающем вездеходе МЧС. Спасли одну косулю, которая запуталась в колючей проволоке на границе с Китаем.

По словам, Магомета Дарсигова, поисково-спасательная служба Рязанской области всегда там, где серьёзные ДТП, обрушения, взрывы, наводнения, лесные пожары, транспортировка тяжело больных, вскрытие замков при угрозе жизни, поиск потерявшихся в лесу. Рязанские спасатели отправлялись на борьбу и ликвидацию лесных пожаров в 2010 году, на паводок в Кадоме и Ряжске.

Читайте нас:
Поделиться: