Новости

Детям-сиротам из рязанской глубинки предоставили квартиры, непригодные для жилья

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения законодательства, регламентирующего обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей органами местного самоуправления, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. В ходе проверки было установлено, что на основании постановлений главы администрации Пронского района гражданам Н. и С., относящимся к категории лиц из числа детей-сирот, предоставлены жилые помещения специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения, расположенные в Новомичуринске.

Между тем, при осмотре квартир, предоставленных Н. и С., установлено, что на кухне отсутствуют газовая плита и раковина. В санузле не закреплена к полу ванная, в неисправном состоянии находится унитаз. До настоящего времени из-за состояния данных жилых помещений Н. и С. не подписали договоры найма жилого помещения и жилыми помещениями, соответственно, не пользуются.

В целях устранения выявленных нарушений указанного законодательства прокуратурой в адрес главы администрации Пронского района внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства в указанной сфере и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Представление находится в стадии рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: