Новости

На фестивале «ЭкоЧашка» рязанцев ждут сюрпризы

На фестивале «ЭкоЧашка» рязанцев ждут сюрпризы
С 19 по 22 сентября в Рязань едет Международный фестиваль экологического кино «ЭкоЧашка». Эти фильмы невозможно скачать в Интернете, их можно увидеть только в рамках Фестиваля. В Рязани будет шесть бесплатных показов: с 19 по 22 сентября ежедневно в 19.00 — в кинотеатре «Кронверк Синема» (ТРЦ «Виктория Плаза»); 21 и 22 сентября в 11.00 — в кафе «Old Fashion» (Садовая, 24а). Подробная программа здесь. «ЭкоЧашка» станет местом встреч и реализации творческих проектов. Каждый день организаторы будут экспериментировать с форматом общения: интерактивные лекции, дискуссии, прикладные мастер-классы. На фестивале можно обменяться мнениями, опытом, идеями, найти партнёров и единомышленников.

Что такое урбанистика и как сделать Рязань «зелёным» городом; переработка отходов и возможен ли в России раздельный сбор мусора; энергосбережение и альтернативные источники энергии — об этом и многом другом расскажут ведущие российские эксперты-практики. Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в интерактивных семинарах можно здесь. А ещё организаторы готовят массу сюрпризов, о которых будут сообщать дополнительно.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт 19 сентября в 18.30 в кинотеатре «Кронверк Синема». В этот день состоится бесплатный показ фильма «Твоё большое экологическое путешествие» (США).

Читайте нас:
Поделиться: