Новости

Житель рязанского села признан виновным в неоднократном избиении малолетней дочери

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Рязанского района, сообщает сайт ведомства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что утром 30 сентября 2012 года, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из сёл Рязанского района, мужчина в присутствии своей сожительницы, матери, а также двух малолетних детей распивал спиртные напитки. Его четырёхлетняя дочь, желая предотвратить дальнейшее распитие отцом алкоголя, взяла в комнате со стола бутылку, прошла в кухню и вылила содержимое в раковину. Действия девочки вызвали агрессию со стороны отца. Выражаясь грубой нецензурной бранью, он схватил малолетнюю и нанёс ей не менее 10 ударов рукой в область лица. Затем бросил девочку на диван, продолжая избиение. В результате ребёнку были причинены телесные повреждения, в том числе закрытый перелом левой руки. Отца остановила бабушка девочки, которая отобрала у мужчины внучку и вызвала «скорую помощь».

В ходе расследования уголовного дела следователями было установлено, что мужчина и ранее избивал дочь. Так, вечером 18 июня 2012 года в ответ на отказ ребёнка лечь спать он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, удерживая девочку на кровати, засунул ей в рот сложенный абажур от настольного светильника и ударил по лицу.

По ходатайству следователя судом в отношении него с момента возбуждения уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С семьёй проводились необходимые реабилитационные мероприятия. Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: