ХК «Рязань» начал чемпионат ВХЛ с двух поражений

Стартовал чемпионат ВХЛ, в котором принимает участие и ХК «Рязань». Главной ледовой дружине Рязанщины жутко не повезло с календарём на старте — два первых матча она провела с лидерами лиги, да ещё и на их площадках. В Нижнем Тагиле 9 сентября рязанская команда два периода на равных билась с местным «Спутником», но в итоге всё же уступила со счётом 3:6.

В Тюмени 11 сентября рязанская дружина уступила хозяевам всего в одну шайбу. По информации пресс-службы ХК «Рязань», счёт в матче с «Рубином» в конце первого тайма открыли тюменцы. Игроки рязанской команды пропущенную шайбу словно не заметили и до перерыва счёт сравняли: Александр Полухин освободился от опеки защитников и со средней дистанции точно бросил в «девятку» — 1:1. Обоюдоострая игра шла и во втором периоде, но гостей подвели удаления: если штраф Александра Нагайцева они отстояли, то когда на скамейке «для размышлений о поведении» оказался Владимир Селихов, «Рубин» вновь вышел вперёд. Впрочем, вновь оперативно сравнять счёт мог Денис Коротеев, но ему не хватило точности.

В третьем периоде «Рязань» попытались организовать давление на ворота «Рубина». Как следствие, в оборонительных порядках гостей стали возникать свободные зоны и тюменцы не раз имели хорошие шансы снять вопрос о победителе с повестки дня. Команды доиграли до концовки, где была замена вратаря ХК «Рязань» на шестого полевого игрока, попытка навала со стороны гостей, «пожар» у ворот «Рубина», который, однако, ни к чему не привёл. В итоге, нашрязанскаяа дружина проиграла со счётом 1:2.
— Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, несмотря на поражение, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин. — Боролись до последнего, самоотдача была на уровне. Увы, по-прежнему хромает реализация моментов, которых создали более чем достаточно. Хочется верить, что несмотря на сложности, команда сумеет сохранить такой настрой и жажду борьбы на следующие матчи.

Далее наставник рассказал, что после стартовых матчей у хоккеистов рязанской команды «косяком пошли травмы». Пах у Медведева — это минимум месяц вне хоккея; кисть у Галкина — в домашних матчах он точно не сыграет; досталось и Галицкому — вряд ли он выйдет на лёд в следующем матче в Кургане.