Новости

На Рязанщине формируют систему общественного контроля в сфере ЖКХ

17 сентября по инициативе Общественной палаты Рязанской области состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждалось формирование в регионе системы общественного контроля в сфере ЖКХ в рамках реализации Указа президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В работе заседания приняли участие начальник государственной жилищной инспекции Рязанской области Владимир Кравчук, представители прокуратуры, общественных организаций, работающих в сфере контроля ЖКХ, Ассоциации органов ТОС и поддержки ТСЖ, члены Общественной палаты Рязанской области, общественные жилищные инспекторы, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Участники «круглого стола» обсудили промежуточные итоги работы областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, который создан в рамках реализации Указа президента РФ. Его цель — оказание содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств и координации их деятельности. В состав Центра вошли общественные организации, занимающиеся вопросами защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг. При Центре открыта «Школа жилищного просвещения», работа которой направлена на обучение собственников жилья управлению многоквартирным домом.

В рамках заседания были разработаны предложения по дальнейшему повышению эффективности общественного контроля в сфере ЖКХ, в частности, по разработке специальной просветительской программы в этой области.

Читайте нас:
Поделиться: