Новости

Маленькие рязанцы вспомнили правила дорожного движения

Маленькие рязанцы вспомнили правила дорожного движения
Для детей старших и подготовительных групп детского сада №3 Рязани инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения подготовили не совсем обычное мероприятие. В этот раз занятие по правилам дорожного движения было в форме сказочной интерактивной игры. Дети, правильно отвечая на вопросы инспектора ГИБДД, становились героями хорошо известной сказки «Репка». В процессе игры дошколята повторили все основные правила для пешеходов, в том числе вспомнив места перехода проезжей части, сигналы светофора. В конце мероприятия всех воспитанников детского сада ждали памятные подарки.

После завершения занятия для детей наступила очередь взрослых. Инспекторы рассказали всем присутствующим родителям о правилах перевозки детей в автомобилях, акцентируя внимание на дошкольный возраст. Но, к удивлению сотрудников ГИБДД, тема беседы с родителями оказалась более обширной. Многих взволновал вопрос движения по городу несовершеннолетних водителей на скутерах и мопедах, которые нередко создают опасные ситуации на дороге другим участникам дорожного движения. Не осталась без внимания и составляющая большинство из присутствующей аудитории категория пешеходов.

Похожие профилактические мероприятия для детей с привлечением родителей будут проходить во многих детских учреждениях Рязани. Таким образом, инспекторы хотят напомнить всем взрослым, что именно они являются положительным примером правильного поведения на дороге юных участников дорожного движения, утверждает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: