Новости

Жители Дашково-Песочни и Соколовки жалуются в МЧС на неприятный запах

В августе 2013 года на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области поступило 17 сообщений, информирует сайт ведомства. Обращения зарегистрированы от жителей Сапожковского, Рыбновского, Скопинского, Клепиковского районов. Чаще всего звонили жители Рязани.

Так, на «телефон доверия» поступила просьба об оказании помощи в поиске пожилой женщины, которая ушла за грибами. Большинство сообщений связаны с нарушениями норм и правил пожарной безопасности. В частности, возведением заборов, перекрытием дороги, что, по мнению заявителей, может препятствовать проезду пожарных автомобилей. Дважды поступали жалобы от жителей микрорайона Дашково-Песочня и посёлка Соколовка на неприятный запах на улице. Кроме того, звонки поступали по вопросам состояния жилищно-коммунального хозяйства.

Все обращения, поступившие на «телефон доверия», были рассмотрены, заявителям даны разъяснения, приняты меры, относящиеся к полномочиям Главного управления МЧС России по Рязанской области. Напомним, на номер «телефона доверия»: 8 (4912) 21-63-04 принимаются сообщения об угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, информация о неправомерных действиях сотрудников МЧС. 

Читайте нас:
Поделиться: