Рязанская «Молния» вновь не угналась за «Ракетой»

Молодёжная команда ХК «Рязань» «Молния» 18 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») со сверстниками из «Ракеты» (Саров, Нижегородская область). Первый матч, прошедший накануне, наша ледовая дружина проиграла со счётом 2:5.

По статистике в первом периоде второй встречи хозяева выглядели неплохо: бросков в створ ворот сделали больше гостей (10:9), обошлись без штрафа (у «Ракеты» 2 минуты штрафного времени). Однако, численное преимущество рязаснкие юные хоккеисты не реализовали. В свои же ворота пропустили дважды. Правда, первую шайбу арбитры не засчитали — были сдвинуты ворота. Во втором периоде контраст между статистикой и реальностью ещё более усилился. По точным броскам в «раму» «Молния» перебросала соперника — 12:9, в два раза больше играла в численном большинстве (хозяева заработали 4 минуты штрафного времени, гости — 8 минут). Однако, результат второй двадцатиминутки ещё более отрицательный — 0:3. В третьем периоде убежавшая вперёд в счёте «Ракета» оторвалась от «Молнии» ещё больше — 5:0. Лишь в конце заключительной минуты игры хозяева сумели «размочить» счёт. Шайбу престижа, реализовав численное преимущество, забросил Сергей Терёхин. В итоге, «Молния» проиграла и вторую игру саровской «Ракете» со счётом 1:5.

Вновь рязанская ледовая дружина пропустила в свои ворота «дежурные» 5 шайб. В турнирной таблице с нулёвым очковым багажом рязанская молодёжка обосновалась на самом «дне» зоны «Центр». За компанию с ней с таким же результатом расположилась ещё одна команда — «Эльта» (Липецк). Правда, липчане не набрали ни одного балла в четырёх играх, а рязанцы — в шести.