Новости

Рязанка не смогла опротестовать в суде действия пристава

Октябрьский районный суд Рязани отказал в удовлетворении требований гражданки К. о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области об оценке вещи и признании недействительной стоимости объекта оценки, сообщает пресс-служба ведомства.

В судебном заседании было установлено, что в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки К. в пользу МИФНС денежных средств в размере 440 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий судебным приставом был обнаружен и арестован автомобиль BMV X5. Для определения рыночной стоимости арестованного имущества судебным приставом был привлечён оценщик, который произвёл оценку указанного имущества, по результатам которой составлен отчёт. Своим постановлением судебный пристав принял отчёт об оценке.

Не согласившись с результатами произведённой оценки, гражданка К. обратилась в суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава, мотивировав свои требования тем, что рыночная стоимость арестованного автомобиля явно занижена. Вынося решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, суд пришёл к выводу, что порядок определения рыночной стоимости автомобиля, приведённой в отчете, соответствует нормам и требованиям федерального закона. Не установив нарушения прав и законных интересов сторон исполнительного производства, суд признал действия судебного пристава законными.

Читайте нас:
Поделиться: