Новости

На развитие рязанской деревни Куркино выделяется 166 рублей в месяц

Деревня Куркино Рязанского района расположено всего в четырёх километрах от посёлка Искра, но в действительности, их разделяет целая пропасть — здесь практически отсутствуют условия для нормальной жизни. Например, в деревне нет даже питьевой воды — колодец давно ушёл под землю, сообщает ГТРК «Ока».

Жители Куркино говорят, что с 2007 года обещали, а в 2009 году сказади: средства есть, колодец будет. А в 2010 году колодец уже рухнул. Тогда местным жителям предложили пользоваться техническим колодцем, расположенным рядом с железнодорожными путями. Деревенские счмтают, что такая вода для питья не годится — при кипячении меняет цвет. Причём, прокипятить её непросто — природного газа в Куркино нет.

Василий Овечкин, глава Искровского сельского поселения, к которому относится деревня, считает населённый пункт умирающим. Бюджет деревни — менее двух тысяч рублей в год. Этих денег ни на дорогу, ни на газопровод не хватает.
— Обещаю, что в этом году будет проектная документация на колодец в Куркино. Далее мы попытаемся попасть в программу. Я говорю, что в этом году мы будем стараться там колодец построить, — пообещал Овечкин.

Читайте нас:
Поделиться: