Новости

Курсанты рязанской Академии ФСИН поддержали музей дальней авиации

Курсанты рязанской Академии ФСИН поддержали музей дальней авиации
Курсанты юридического факультета курса «Организации режима и надзора в УИС» рязанской Академии ФСИН России в рамках реализации плана выходного дня посетили Рязанский военно-патриотический музей дальней авиации имени Белякова, сообщает сайт вуза. Курсанты познакомились с самолётами — «титанами» своего времени, а также узнали много интересного о заслуженном Герое Великой Отечественной войны, в честь которого названа база — Белякове Александре Васильевиче.

— Музей дальней авиации в настоящее время выведен из состава Вооружённых сил РФ, в связи с чем значительно ухудшилось финансирование на его содержание, и он находится на грани закрытия. Курсанты Академия ФСИН России своим посещением имели возможность не только духовно обогатиться и услышать что-то новое об истории авиации, но и поддержать музей в это трудное для него время, — рассказывает заместитель начальника курса Виктор Луканин.

— Посещение подобных мест воинской славы способствует укреплению уровня патриотического воспитания, служебной дисциплины и знания истории своей Родины, — подчеркнул курсант второго курса Андрей Курдыба.

Читайте нас:
Поделиться: