В Рязани проходит большой сбор юных самбистов

В СДЮСШОР «Родной край – спорт» прошли соревнования Всероссийского турнира по самбо среди юношей 1995-1997 годов рождения. В турнире приняло участие 176 юных самбистов. Победителями состязаний стали:
весовая категория до 48 килограммов – Дмитрий Киржа (Чебоксары);
весовая категория до 52 килограммов – Алексей Пискунов (Нижний Ломов, Пензенская область);
весовая категория до 87 килограммов – Нияз Ильясов (Ростов);
весовая категория свыше 87 килограммов – Тамерлан Башаев (Москва).

В активе рязанских юных спортсменов четыре награды соревнований – два серебра и две бронзы. В весовой категории до 56 килограммов второе место занял Владимир Козлов, Александр Сурин был третьим. В весовой категории до 75 килограммов Егор Моисеев завоевал серебро, Михаил Вдовсков – бронзу.

После окончания турнира на базе СДЮСШОР «Родной край – спорт» проходят учебно-тренировочные сборы сборной команды России, которая примет участие в первенстве мира, которое состоится в Греции в октябре. В этих сборах, по информации работников СДЮСШОР, принимает участие два десятка юных рязанских самбистов.