Два рязанских дзюдоиста добыли награды Кубка Европы в Финляндии

Максим Кузнецов
В финском городе Тампере в минувшие выходные дни прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Этот турнир неофициально называют чемпионатом Европы среди молодёжи. В борьбе за награды состязаний приняли участие спортсмены из 22 стран Старого Света, в том числе и из России. В составе нашей команды на татами выходили и рязанцы. Они завоевали две награды Кубка Европы — золото и бронзу.

В весовой категории до 73 килограммов рязанец Уали Куржев — чемпион мира по самбо — добыл золото и на Кубке Европы по дзюдо. В финале он выиграл у финского атлета Еету Лааманена. Максим Кузнецов в весовой категории до 66 килограммов завоевал бронзовую награду. В этом весе победителем стал поляк Гржегорж Левински. Три других места на пьедестале заняли россияне: вторую ступеньку — Роман Бекулов, третью вместе с рязанцем Максимом Кузнецовым — Тимур Темиров.