Новости

Осуждённые рязанской ИК-2 учились мужеству

Осуждённые рязанской ИК-2 учились мужеству
20 сентября в исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области состоялась встреча осуждённых учреждения с ветераном Великой Отечественной войны Митрофаном Малым, сообщает сайт ведомства. В присутствии председателя Совета ветеранов ИК-2 Юрия Головина и члена Совета ветеранов Виктора Стрелкова Малый рассказал собравшимся об основных вехах своей судьбы, поделился богатым жизненным опытом.

Буквально со школьной скамьи он попал на фронт пехотинцем. Участвовал во взятии Кёнигсберга, воевал на японском фронте. После окончания хабаровского среднего военного училища служил командиром роты в действующей армии. В этот же период своей жизни обрёл семью. Впоследствии был переведён в Рязань, где по направлению райкома партии направлен на работу в органы внутренних дел. Более 20 лет отдал Митрофан Павлович работе в УИС. Прошёл путь от начальника отряда ИК-2 до заместителя начальника по воспитательной работе ИК-5. Малый и на пенсии продолжает работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Регулярно участвует во встречах не только с осуждёнными, но и с личным составом учреждения.
— Очень важно не терять связи с прошлыми поколениями, — подчеркнул Юрий Головин. — На их примере молодые люди узнают подлинную историю нашей страны, имена героев тех лет. Подобные встречи способствуют формированию высоких нравственных идеалов у нынешнего поколения.

Читайте нас:
Поделиться: