Новости

На Рязанщине привлекли к ответственности трактористов-машинистов

Инспекция гостехнадзора Рязанской области информирует об итогах профилактической операции «Трактор», которая проводилась в регионе в период с 12 августа по 13 сентября. Цель акции — усиление борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

В ходе операции инженерами-инспекторами было проверено 2363 самоходных машины и прицепа, выявлена 121 единица техники, не прошедшая ежегодный государственный технический осмотр, 125 — не зарегистрированных в установленном порядке. Среди правонарушений, совершённых должностными лицами, помимо нарушений правил регистрации, наибольшее распространение имеет выпуск на линию неисправных или незарегистрированных машин, а также техники, не прошедшей государственный технический осмотр или переоборудованной без разрешения. Руководителям предприятий и организаций было выдано 10 предписаний, к административной ответственности привлечено 120 должностных лиц, а также 166 трактористов-машинистов. По административным взысканиям наложены денежные штрафы на общую сумму более 154 тысячи рублей.

Наиболее результативную работу показали главные государственные инженеры-инспекторы по Рязанскому, Рыбновскому, Спасскому, Кораблинскому району и по Рязани, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: