Новости

Депутаты Рязоблдумы проанализировали отчёт об исполнении бюджета за I полугодие 2013 года

Депутаты Рязоблдумы проанализировали отчёт об исполнении бюджета за I полугодие 2013 года
23 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы. Депутаты обсудили отчёт об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2013 года, сообщает пресс-служба регионального парламента. За этот период доходы исполнены в сумме 17 миллиардов 73,6 миллиона рублей, что составляет 47,4% к прогнозу на год. Финансовая помощь поступила в размере 5 миллиардов 450,7 миллиона рублей, налоговые и неналоговые доходы сложились в размере 11 миллиардов 622,9 миллиона рублей.

Расходы за отчётный период составили 18 миллиардов 526,2 миллиона рублей или 43% к годовым назначениям. В полном объёме были обеспечены все расходные обязательства областного бюджета, предъявленные к оплате документы оплачены без нарушения сроков. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований составила 4 миллиарда 666 миллионов рублей или 25,2% в общей сумме расходов региональной казны. На обеспечение социальных гарантий граждан в первом полугодии было выделено 4 миллиарда 522,2 миллиона рублей, на реализацию областных целевых программ — 3 миллиарда 95 миллионов рублей. Отчёт об исполнении бюджета члены комитета приняли к сведению.

Также депутаты одобрили изменения в бюджет области на 2013 год. В частности, они связаны с поступлением 10,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на возмещение части затрат в связи с предоставлением ипотечного кредита учителям, софинансирование социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. Также предусмотрена оптимизация отдельных расходов. По итогам обсуждений вопрос вынесен на заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: