Рязанка завоевала серебро в финале Кубка России по лыжероллерам

Анна Грушина (справа)
В Сочи продолжаются соревнования финала Кубка России по лыжероллерам. В состязаниях принимают участие и рязанские лыжники. По информации пресс-службы Российской федерации лыжных гонок, 27 сентября спортсмены второй раз штурмовали гору Ахун — самую высокую точку столицы зимних Олимпийских игр 2014 года. На сей раз — в гонке с масс-старта свободным стилем на 11 километров. Погода порадовала лыжников и болельщиков: было солнечно и тепло.

В общем зачёте женщин и юниоров рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, вновь пробилась на подиум (в первой гонке финала Кубка России она завоевала бронзу), став серебряным призёром. Призовая тройка гонки свободным стилем выглядит так:
1. Надежда Ижутина, Московская область — 39 минут 43,5 секунды;
2. Анна Грушина, Московская область — 41 минута 29,8 секунды;
3. Светлана Хвостункова, Московская область — 43 минуты 22,8 секунды. Рязанская юниорка Татьяна Чванова с результатом 49 минут 19,5 секунды заняла 12 место среди 20 участниц.

У представителей сильной половины рязанцу Дмитрию Мысеву до подиума не хватило всего одного шага: с результатом 34 минуты 40,3 секунды он занял 4 место. В десятку сильнейших вошёл и другой рязанец — Иван Петрунин (36 минут 30,0 секунды), занявший 9 место. Тройка призёров гонки выглядит так: