Новости

Олег Ковалёв: «Международный день пожилых людей прочно вошёл в число любимых праздников»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Международным днём пожилых людей:
«Уважаемые жители Рязанской области! Международный день пожилых людей прочно вошёл в число любимых праздников не только тех, кому он непосредственно адресован, но и всего нашего общества. Этот день стал хорошим поводом ещё раз поблагодарить представителей старшего поколения, большинство из которых всю свою жизнь добросовестно работало, за неоценимый вклад в экономический, политический и духовный потенциал родного края.

В Рязанской области немало делается для повышения качества жизни граждан преклонного возраста. Помимо мер соцподдержки в регионе осуществляется целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение социального самочувствия пожилых рязанцев. Большой популярностью пользуются «Университеты третьего возраста», которые позволяют приобретать новые знания и навыки. На ярмарках вакансий, проводимых для пенсионеров, люди имеют возможность найти работу, почувствовать, что их опыт востребован обществом. В качестве пилотного проекта внедряется социальный туризм — организация для пенсионеров экскурсий по историческим местам и православным святыням. Будет развиваться система досуговых мини-клубов.

Что бы ни делало государство, этого всё равно мало для того, чтобы в полной мере отдать дань уважения пожилым людям, ветеранам войны и труда, создававшим мощь и славу России. Мы приложим все усилия для того, чтобы наши старики не просто жили дольше, но чтобы их жизнь стала более полноценной и благополучной. От всей души желаю представителям старшего поколения здоровья, бодрости, молодости души на многие-многие годы!»

Читайте нас:
Поделиться: