Новости

В Рязани подвели итоги фестиваля искусств «Павловская осень»

27 сентября в детской музыкальной школе №1 Рязани состоялось торжественное закрытие фестиваля искусств «Павловская осень», сообщает пресс-служба администрации города. В рамках закрытия прошло награждение юных лауреатов по различным творческим номинациям, таким как фортепиано, скрипка, сольное пение и ансамблевое музицирование, художественное чтение, изобразительное искусство.

Традиционно фестиваль состоит из трёх частей. Первая призвана познакомить зрителей и слушателей с музыкой, которую предпочитал Павлов и его семья. Вторая часть называется «Музыка стиха». Третья часть посвящена как истории самой рязанской усадьбы нобелевского лауреата, так и нашему городу в целом. Учащиеся школ искусств и художественных школ посвящают свои работы теме, связанной с академиком.

В этом году, помимо учащихся музыкальных и художественных школ, в фестивале приняли участие и ученики общеобразовательных учреждений Рязани. Директор мемориального музея-усадьбы академика Павлова Наталья Загрина заметила, что «Павловская осень» была создана для того, чтобы наши юные дарования и таланты могли проявить себя.
— В этом году мы с вами ещё раз доказали, что Павлов не просто гениальный учёный, Павлов — это явление культуры 20 века, — сказала Загрина.

Фестиваль искусств «Павловская осень» впервые был проведён в 2009 году в рамках мероприятий Года Павлова, посвящённых 160-летию со дня рождения выдающегося физиолога, первого русского лауреата Нобелевской премии.

Читайте нас:
Поделиться: