ВК «Рязань» выиграл у «Новомосковочки»

В спортивном зале РГУ на улице Свободы 5 октября прошёл второй игровой день первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа 2) с участием ВК «Рязань». Первыми на площадку вышли команды, потерпевшие в стартовых поединках рязанского тура поражения: «Университет-Визит» (Пенза) и «Спартак» (Чебоксары). Поединок был упорным и продолжительным. Со счётом 3:2 выиграла пензенская дружина.

Затем на площадку вышли коллективы, начавшие рязанский тур с побед, — ВК «Рязань» и «Новомосковочка» (Новомосковск, Тульская область). Вторая игра дня из-за продолжительного первого матча между Пензой и Чебоксарами началась с 20-минутным опозданием. Течение первой партии было похоже на морские приливы и отливы. Хозяйки начали уверенно, но затем счёт сравнялся — 7:7. После тайм-аута «Рязань» ушла вперёд — 13:9, но вновь позволила «Новомосковочке» догнать себя — 14:14. В концовке же партии рязанская команда сыграла более уверенно — 19:14 и в итоге — 25:18. Вторая партия была очень упорной, но завершилась также в пользу «рязаночек» — 28:26. В третьей хозяйки тура не стали откладывать вопрос о победителе игры и вновь взяли верх — 25:19. В итоге, ВК «Рязань» выиграл встречу у «Новомосковочки» со счётом 3:0.

Сводную таблицу второй группы первого этапа чемпионата России после двух туров (команды «Автодор-Метар-Челябинка» (Челябинск), «Искра» (Самара) и «Волжаночка» (Волгоград) играют в эти же дни в Челябинске) возглавляют ВК «Рязань» и самарская «Искра», одержавшие в двух матчах по две победы. «Искра» дважды обыграла на домашней площадке «Автодор-Метар-Челябинку» с одинаковым счётом 3:1. В Рязани 6 октября заключительный тур с участием ВК «Рязань». Рязанская команда играет с пензенским «Университет-Визитом».