Новости

В Кадоме открылся новый детский сад

9 октября в ходе рабочей поездки в Кадомский и Ермишинский районы губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил ряд объектов социальной сферы, сообщает сайт регионального правительства. В Кадоме глава он принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада №4. На строительство детсада из областного бюджета было выделено 55,5 миллиона рублей. ДОУ рассчитано на 75 мест, здесь будут работать четыре группы для детей от двух до семи лет. В здании есть музыкально-спортивный зал, медицинский блок, методический кабинет. Учреждение полностью укомплектовано мебелью, игрушками и развивающими пособиями.

Поздравляя участников церемонии открытия детского сада, губернатор отметил, что для всех жителей Кадома — это долгожданное и радостное событие.
— Мы системно работаем над улучшением демографической ситуации в регионе, а потому развитие сети ДОУ — одно из основных направлений нашей социальной политики, — сказал Олег Ковалёв.

В ходе церемонии открытия детского сада региональные награды получили лучшие строители. Коллективу ДОУ губернатор вручил подарок на новоселье — музыкальный центр.

Кроме того, в ходе рабочей поездки глава региона посетил площадку в Кадоме, где будут построены школа на 600 мест и физкультурно-спортивный комплекс.
— Финансирование строительства будет обеспечено в полном объёме. Я поставил задачу сдать в эксплуатацию оба объекта до конца 2014 года. Считаю, что это реально выполнимо, — подчеркнул Олег Ковалёв в беседе с журналистами.

Читайте нас:
Поделиться: