«Рязань-ВДВ» дома разгромила «Мордовочку»

ЖФК «Рязань-ВДВ» на поле стадиона «Спартак» 13 октября провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года с клубом «Мордовочка» (Саранск). Соперницам повезло с погодой, которая была самой настоящей футбольной: светило солнце, столбик термометра поднялся выше плюс 10 градусов. Разница в классе между лидером и аутсайдером была столь высока, что почти вся игра прошла в одни ворота — саранской команды.

В первом периоде сначала Елена Данилова забила три мяча подряд. Затем почин подруги по команде подхватили Людмила Пекур и Елена Терехова, доведшие счёт до разгромного, — 5:0. Перед самым антрактом Людмила могла сделать дубль и увеличить результат, но угодила в штангу ворот с расстояния в один метр. После перерыва «десантницы» продолжили в том же духе. Две Елены — Данилова и Терехова — разыграли мяч в быстрой атаке, и Данилова оформила в матче покер. Затем Терехова, исполнив соло, оформила свой дубль — 7:0. Серия ротаций, которые произвёл наставник «десантниц» Константин Климашин, несколько остудила пыл хозяев поля, но Надежде Хаванской, вышедшей на замену, удалось внести свой вклад в общее дело — 8:0. Под занавес встречи гостям удалось забить мяч престижа. В итоге, «Рязань-ВДВ» разгромила «Мордовочку» со счётом 8:1.

8. «Мордовочка» — 10 игр, 4 очка.

Свой следующий матч «Рязань-ВДВ» проводит 20 октября в Москве с командой ЦСП «Измайлово».