БК «Рязань» проиграл череповецкой «Северстали»

1 мая в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с командой «Северсталь» (Череповец).

В первую половину встречи на площадке доминировали гости, которые занимают четвёртое место в турнирной таблице. На большой перерыв команды ушли при счёте 53:34 в пользу «Северстали». Сразу после отдыха ситуация на площадке кардинально изменилась. В третьей десятиминутке хозяева наверстали упущенное, выиграв её со счётом 30:13. В заключительной четверти «металлурги» пришли в себя, выиграли отрезок 19:15, а с ним и матч. Итог встречи — 85:79 в пользу «Северстали».

В рязанской команде самыми результативными на площадке были Алексей Голяхов (22 очка) и Виталий Ионов (18 очков). На счету Владимира Козакова 12 очков, Никиты Степаненкова — 11 очков в матче. Вторая встреча БК «Рязань» — «Северсталь» (Череповец) пройдёт во Дворце детского творчества 2 мая. Начало в 14.00.