Рязанская «Молния» вновь обожгла «Россошь»

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 24 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Россошь» (Воронежская область). По информации пресс-службы ХК «Рязань», перспективы «Молнии» в повторном матче выглядели сомнительными. Во-первых, рязанцы в нынешнем сезоне ещё ни разу не выигрывали два раза подряд. Во-вторых, в предыдущей игре получили травмы основной голкипер рязанской молодёжки Сергей Белов и прогрессирующий на глазах защитник Денис Сухарев.

Начало встречи подтвердило пессимистичные прогнозы. На второй минуте гости открыли счёт в матче, а затем забросали ворота хозяев (соотношение точных бросков в створ — 16:6). Но постепенно хозяева успокоились и выровняли игру. На 15-й минуте рязанская молодёжка отыгралась: передачу с фланга замкнул открывшийся перед воротами Остап Кривченко. Второй период соперники играли уже на равных. Денису Зимину удалось реализовать численное преимущество «Молнии» и вывести свою команду вперёд — 2:1. В начале третьей двадцатиминутки хозяева четыре минуты играли в меньшинстве, но выстояли. Когда же на площадке были равные по численности составы, Антон Новиков и Арсений Старков бросками со средней дистанции забросили две шайбы в ворота «Россоши». Гости ответили лишь одной. В итоге, «Молния» выиграла и второй домашний матч у ХК «Россошь» 4:2. На этот раз в основное время.

— Постепенно работа, что ведёт тренерский штаб и селекционеры клуба, даёт результат. Команда прибавляет, вливаются новые интересные ребята. В частности, Арсений Старков и Егор Феофанов. Не стоит забывать, что у нас команда в целом моложе соперников. На будущее в «Молнии» подбирается хороший коллектив, — подвёл итог матчу главный тренер «Молнии» Юрий Бирюков.

Старший тренер «Россоши» Андрей Лунёв считает, что результат обоих матчей закономерен.
— «Молния» вышла воевать за победы в каждом матче. Хозяева выглядели на порядок мотивированнее. Как следствие, мы проиграли всю физическую борьбу, — сказал он.