Новости

Префект Железнодорожного района Рязани поблагодарил РНПК за проведение субботника

Префект Железнодорожного района Рязани поблагодарил РНПК за проведение субботника
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») завершила работы по благоустройству и санитарной очистки города перед приходом зимы. В порядок приведена улица Весенняя, закреплённая за предприятием, сообщает пресс-служба компании. На городскую свалку вывезено более 60 кубометров бытовых и древесных отходов, по просьбе жителей, в соответствии с действующими норами, опилены деревья и кустарники. Ежедневно в течение недели на работу выходили 25 человек, вооружённые граблями и лопатами, было задействовано пять единиц спецтехники РНПК.

— Уборка улицы Весенней — давняя традиция нашего предприятия, которой уже больше 10 лет, — говорит и. о. генерального директора ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов. — Своим примером мы показываем жителям, что свой город надо любить, а заботу об окружающей среде необходимо начинать с себя, своего двора, улицы, микрорайона. Воспитание любви к родному краю, своему городу, развитие экологической культуры — первостепенная задача, над которой каждый из нас должен работать».

— Мы очень рады сотрудничеству с РНПК, — признался префект Железнодорожного района Сергей Карабасов. — Сразу видно, что нефтезаводчане любят свой город. Для нас всех было бы хорошо, если бы и другие предприятия брали пример с РНПК, глядишь — всем миром мы бы и навели чистоту в родной Рязани. Спасибо заводу. Благодаря их стараниям, улица Весенняя который год уже одна из самых чистых и привлекательных в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: