Новости

На берегу Пры посадили дубовую рощу

На берегу Пры посадили дубовую рощу
В городе Спас-Клепики была посажена дубовая роща. Расположена она недалеко от автовокзала, в месте, от которого отправляются в путешествие по Пре туристы-байдарочники. Место под рощу было выбрано неслучайно, раньше здесь располагалась контейнерная площадка для сбора мусора, со временем превратившаяся в несанкционированную свалку, пишет газета «Рязанские ведомости».

Волонтёры проекта «Чистая Пра», организуемого вместе с национальным парком «Мещёрский», во время дежурства на берегу реки обратили внимание на контейнеры, мусор из которых, несмотря на уборку, загрязнял берега реки. В 2012 году администрация города пошла навстречу обращению ЭРА и национального парка «Мещёрский» и ликвидировала контейнерную площадку, которая располагалась в 50 метрах от реки. Однако территория продолжала покрываться мусором.

Актив проекта «Чистая Пра» Экологического рязанского альянса при содействии Россприроднадзора в лице и.о. руководителя управления по Рязанской области Алексея Григорьева обратился к администрации Спас-Клепиков с предложением посадить на этом месте дубовую рощу. Администрация города не только поддержала идею, но и приняла активное участие в планировании территории и закладке дубовой рощи. В посадке дубов приняли участие и.о. главы администрации муниципального образования — Клепиковский район Сергей Кудряшов, сотрудники Росприроднадзора по Рязанской области, представители администрации города, директор национального парка «Мещёрский» Андрей Беляев и сотрудники парка, клепиковские школьники, входящие в общественную организацию «Лист», руководитель проекта «Чистая Пра» ЭРА Владимир Денисов.

Читайте нас:
Поделиться: